2015年中国中学生跆拳道锦标赛即将召开                              热烈庆祝中国中学生体育协会跆拳道分会正式上线                          

协会公告

更多

关于2018年中国中学生跆拳道联赛分站赛获得总决赛参赛资格第一次名单公示的通知

更新时间:2018-06-29 20:33:49


关于2018年中国中学生跆拳道联赛分站赛获得总决赛参赛资格第一次名单公示的通知


各有关学校:

2018年中国中学生跆拳道联赛分站赛自45 日起,已进行了山东、安徽、四川、重庆、辽宁、福建、广东、湖北、黑龙江,9站比赛。为保障运动员正常参赛,保障赛事正常运行。现将以上9站获得总决赛参赛资格的运动员进行公示,公示期7天。如有异议请联系协会予以核实。公示结束后,将作为以上9站参加总决赛的最终资格。望各有关学校认真核实总决赛参赛资格名单,避免学生不能参赛。

联系人:曹有信

联系电话:13269550900




中体协跆拳道分会

2018年621

附件:山东、安徽、四川、重庆、辽宁、福建、广东、湖北、黑龙江总决赛资格名单。

山东、安徽、四川、重庆、辽宁、福建、广东、湖北、黑龙江总决赛资格名单




鞍山市第九中学 车昕阳 高中甲组男子59KG
陈思远 高中甲组男子51KG
陈香茹 高中甲组女子49KG
李晨卉 高中甲组女子+68KG
吕骏玮 高中甲组男子78KG
吴东宏 高中甲组女子44KG
吴奇择 高中甲组男子68KG
张诗琦 高中甲组女子42KG
张文亮 高中甲组男子59KG
奥林 蒋欣妤 高中丙组女子63KG
包头市第四十二中学 崔馨予 高中甲组女子55KG
郝佳乐 高中甲组女子55KG
姜雨 高中甲组男子+78KG
李菲 高中甲组女子42KG
李美玉 高中甲组女子42KG
李雪冰 高中甲组男子48KG
马兆江 高中甲组男子55KG
史思恺 高中甲组男子78KG
孙悦 高中甲组女子68KG
王嘉仪 高中甲组女子63KG
王倩 高中甲组女子52KG
王志强 高中甲组男子68KG
武宏巍 高中甲组男子55KG
杨芳英 高中甲组女子55KG
杨书博 高中甲组男子+78KG
张昊娜 高中甲组女子59KG
北京二中亦庄学校 李嘉森 高中甲组男子48KG
刘振飞 高中甲组男子51KG
马闫 高中甲组女子55KG
马正辕 高中甲组男子55KG
孙士振 高中甲组男子51KG
万博 高中甲组男子68KG
王嗣楠 高中甲组男子59KG
王依 高中甲组女子55KG
薛瑞文 高中甲组男子59KG
颜兵 高中甲组男子63KG
张威 高中甲组男子73KG
张雯博 高中甲组女子52KG
张宇驰 高中甲组女子59KG
赵沐 高中甲组男子+78KG
赵一婧 高中甲组女子49KG
贾一超 高中甲组男子51KG
李* 高中甲组男子59KG
保定七中 宋殷硕 高中乙组男子68KG
北师大附中 苑朗健 高中乙组男子73KG
亳州现代科技 丁项羽 高中丙组男子59kg
李春志 高中丙组男子55KG
吴启东 高中丙组男子+78KG
肖天乐 高中丙组男子68KG
许梦想 高中丙组男子68KG
杨浩 高中丙组男子63KG
博兴县第二中学 李佳润 高中甲组女子55KG
博兴县第三中学 李恬 高中甲组女子63KG
昌吉州一中 范婷婷 高中乙组女子52kg
胡潇艺 高中乙组女子49KG
胡洋 高中乙组男子55KG
马德钊 高中乙组男子48KG
孟利铭 高中乙组男子63KG
唐皓斌 高中乙组男子59KG
王栋灏 高中乙组男子68KG
袁旭 高中乙组男子+78KG
昌平一中 高梦琪 高中乙组女子+68KG
成体运 邓顺耀 高中丙组男子63KG
蹇兆鹏 高中丙组男子+78KG
刘洋 高中丙组男子63KG
孙雯 高中丙组男子59kg
唐浪 高中丙组男子73KG
唐亮 高中丙组男子63KG
叶晓宇 高中丙组女子49KG
张晨宇 高中丙组男子63KG
城厢中学 陈浩淼 高中乙组男子59KG
川省体校 艾杜川 高中丙组男子59kg
曹永琪 高中丙组男子59kg
陈良缘 高中丙组男子51KG
陈瑞 高中丙组男子55KG
邓岚月 高中丙组女子49KG
黄远洋 高中丙组男子59kg
雷宇 高中丙组男子55KG
刘洪开 高中丙组男子51KG
刘志强 高中丙组男子51KG
王鑫 高中丙组女子52KG
杨银 高中丙组男子55KG
叶梦娜 高中丙组女子49KG
余国友 高中丙组男子55KG
张秀医 高中丙组女子63KG
张英杰 高中丙组男子51KG
张颖 高中丙组女子49KG
赵志杰 高中丙组男子68KG
周莹 高中丙组女子52KG
大庆市六十八中 李欣欣 高中甲组女子55KG
杨建 高中甲组男子63KG
姚淼 高中甲组女子59KG
姚鑫 高中甲组女子63KG
张野 高中甲组男子59KG
郑童予 高中甲组女子52KG
周方圆 高中甲组女子59KG
第三中学 徐晨 高中乙组女子52kg
东明中专队 海硕 高中丙组男子55KG
东平明湖中学 常一杰 高中甲组女子49KG
温亚衡 高中甲组男子+78KG
颜艺鸣 高中甲组男子73KG
朱世伟 高中甲组男子55KG
东平县第六高中艺术中学 李嘉伟 高中甲组男子78KG
鄂南高级中学 陈前 高中丙组男子73KG
陈思凝 高中乙组女子55KG
陈欣 高中乙组女子68KG
程雪晶 高中乙组女子49KG
段瑞乾 高中丙组男子55KG
郭骥宸 高中甲组男子68KG
何皓傲 高中乙组男子48KG
胡天祺 高中乙组男子78KG
金子豪 高中乙组男子59KG
刘雨薇 高中乙组女子49KG
罗嘉宁 高中甲组男子+78KG
石若凝 高中丙组女子55KG
熊李杰 高中丙组男子51KG
杨绪炜 高中丙组女子55KG
张凯雄 高中乙组男子68KG
丰集高级中学 代文龙 高中甲组男子45KG
抚顺现代服务学校 陈思宁 高中丙组男子55KG
耿艺萌 高中丙组女子49KG
谷天十 高中丙组男子68KG
候妍 高中丙组女子44kg
解垚 高中丙组男子68KG
林丽如 高中丙组女子49KG
刘馨泽 高中丙组男子55KG
孙己扬 高中丙组男子63KG
佟奕蒙 高中甲组女子63KG
王艾欣 高中丙组女子44kg
薛皓天 高中丙组男子63KG
张哲豪 高中丙组男子55KG
郑秋成 高中丙组男子68KG
钟欣河 高中丙组男子63KG
阜康市一中 陈思羽 高中乙组女子52kg
王钦宇 高中乙组男子68KG
哈尔滨体育学院附属竞技体校 陈忠远 高中丙组男子51KG
王博 高中丙组男子55KG
王力锋 高中丙组男子51KG
王轶男 高中丙组女子68KG
于穆佳 高中丙组女子49KG
张璐瑶 高中丙组女子59KG
张起瑞 高中丙组男子68KG
钟浩铭 高中丙组男子78KG
海城市南台高级中学 樊学直 高中甲组男子48KG
姜鸿 高中甲组男子63KG
李荣鑫 高中甲组男子51KG
吕梓源 高中甲组男子45KG
潘贵茁 高中甲组男子55KG
潘思睿 高中甲组男子63KG
任金阳 高中甲组男子45KG
孙翊茗 高中甲组男子59KG
王建国 高中甲组男子48KG
王心如 高中甲组女子52KG
于名赫 高中甲组男子55KG
于鑫雨 高中甲组女子+68KG
张鹤瀛 高中甲组男子68KG
张世煜 高中甲组男子45KG
海城市析木高中 李雨桐 高中甲组女子49KG
合肥168 陈陶 高中乙组男子55KG
河北蒙古族高级中学 蔡鑫宇 高中乙组女子55KG
崔杰 高中乙组男子73KG
屈子珈 高中乙组女子46KG
孙翔明 高中乙组男子78KG
武玉杰 高中乙组女子63KG
齐旺 高中乙组男子+78KG
河北玉田一中 周凤玲 高中乙组女子55KG
核工业成都机电学校 黄礼贤 高中乙组男子48KG
黑龙江省体育运动学校佳木斯分校 毕鑫博 高中丙组男子59kg
曹泽 高中丙组男子78KG
董浩 高中丙组男子55KG
段春禧龙 高中丙组男子48kg
盖明扬 高中丙组男子59kg
高鹤桐 高中丙组女子42KG
马思捷 高中丙组男子48kg
王洋 高中丙组男子+78KG
赵颜博 高中丙组男子48kg
衡中 代浩宇 高中乙组男子63KG
马子雯 高中乙组女子55KG
王天佑 高中乙组男子51kg
王欣桐 高中乙组女子44KG
王子丫 高中乙组女子52kg
张瑜珊 高中乙组女子42kg
赵政伦 高中乙组男子59KG
葫芦岛市第八高级中学 陈竹 高中乙组女子42kg
单恒恒 高中乙组女子44KG
付浩楠 高中乙组男子73KG
管浩楠 高中乙组男子55KG
李昊 高中乙组男子55KG
李佳讯 高中乙组女子42kg
李泽 高中乙组男子51kg
马柏宇 高中乙组男子48KG
朴颖 高中乙组女子44KG
佟玉良 高中乙组男子59KG
杨钧境 高中乙组男子51kg
张石磊 高中乙组男子48KG
张思童 高中乙组男子45kg
张梓豪 高中乙组男子45kg
周佳睿 高中乙组女子49KG
朱一铭 高中乙组女子68KG
葫芦岛市世纪高级中学 王建彬 高中乙组男子63KG
尹佳兴 高中乙组男子68KG
桦南林业局第四中学 王昊 高中乙组男子51kg
桦南县第二中学 梁博 高中乙组男子68KG
淮口中学 张紫婷 高中乙组女子63KG
黄冈体育中学 蔡力维 高中甲组男子63KG
毛英杰 高中甲组男子51KG
邱纪鹏 高中甲组男子68KG
孙甜甜 高中甲组女子55KG
王子波 高中甲组男子55KG
吴婧 高中甲组女子52KG
徐磊 高中甲组男子63KG
尹远 高中甲组男子68KG
佳木斯市第七中学 张元 高中乙组女子44KG
锦州市第十九中学 曹轩 高中甲组男子73KG
韩帅 高中甲组男子55KG
刘子维 高中甲组男子55KG
马宏达 高中甲组男子51KG
王行 高中甲组女子46KG
王星哲 高中甲组男子48KG
王玉柏 高中甲组男子68KG
王云琪 高中甲组女子52KG
徐重阳 高中甲组男子68KG
张振 高中甲组男子73KG
列五中学 曾泳力 高中甲组男子55KG
丁月 高中甲组女子55KG
杜广益 高中甲组男子63KG
郭垚 高中甲组男子63KG
赖妤芮 高中甲组女子52KG
李佳乐 高中甲组女子49KG
廖智慧 高中甲组女子59KG
蔺马 高中甲组男子+78KG
毛雪瑒 高中甲组男子48KG
吴伟涵 高中甲组男子59KG
杨浩 高中甲组男子68KG
叶雨涵 高中甲组女子55KG
张骏 高中甲组男子55KG
周希翱 高中甲组男子55KG
临西实验中学 艾鑫 高中甲组男子55KG
陈孙世君 高中甲组女子52KG
刘志博 高中甲组男子51KG
吕吉喆 高中甲组男子59KG
马新坤 高中甲组男子68KG
马雪蕾 高中甲组女子49KG
唐继鹏 高中甲组男子51KG
岳泽彬 高中甲组男子73KG
张静怡 高中甲组女子49KG
张乐 高中甲组女子46KG
张明哲 高中甲组男子59KG
张桐 高中甲组女子44KG
六合高级中学 周金堂 高中甲组男子+78KG
龙岗中学 施星晨 高中甲组男子78KG
冕宁中学 陈晓尧 高中乙组男子59KG
牡丹江市第19中学 崔峻瑞 高中乙组男子68KG
李国豪 高中甲组男子+78KG
于维锋 高中乙组男子73KG
张越博 高中乙组男子55KG
南嘉中学 陈全福 高中丙组男子68KG
南京建邺 马国强 高中乙组男子51kg
邢云昊 高中乙组男子55KG
马小艳 高中乙组女子46KG
余沛文 高中女子乙组52KG
南京田高 陈婷玥 高中甲组女子63KG
韩宗豪 高中甲组男子63KG
李和坤 高中甲组男子63KG
李爽 高中甲组男子73KG
林志 高中甲组男子59KG
马明杰 高中甲组男子51KG
梅润天 高中甲组男子68KG
潘宁城 高中甲组男子68KG
吴珮瑶 高中甲组女子49KG
杨梓 高中甲组女子59KG
张剑华 高中甲组男子63KG
章可 高中甲组女子49KG
赵博文 高中甲组男子68KG
周琪宁 高中甲组女子52KG
张雪萌 高中甲组女子55KG
内蒙古敖汉旗新惠第六中学 冷佳潼 高中甲组女子46KG
彭水职业教育中心 蔡治洪 高中丙组男子51KG
邓江生 高中丙组男子55KG
何欣娱 高中丙组男子55KG
李方阅 高中丙组男子48kg
李享 高中丙组男子59kg
彭松 高中丙组男子59kg
任眠灏 高中丙组男子55KG
唐健伟 高中丙组男子45kg
王双生 高中丙组男子48kg
席小奎 高中丙组男子51KG
杨宇航 高中丙组女子44kg
余宝燃 高中丙组男子45kg
齐齐哈尔市第十七中学 李常钰 高中乙组男子63KG
齐齐哈尔市第十中学 柏广怿 高中甲组男子51KG
陈硕 高中甲组男子51KG
程明远 高中甲组女子49KG
董盈盈 高中甲组女子+68KG
方宇 高中甲组男子48KG
付善昀 高中甲组男子73KG
高文静 高中甲组女子63KG
黄宣民 高中甲组男子68KG
孔奔 高中甲组男子55KG
刘青青 高中甲组女子46KG
刘星迪 高中甲组男子63KG
刘艺文 高中甲组男子68KG
王旭 高中甲组男子73KG
徐航 高中甲组男子55KG
尹宏吉 高中甲组男子48KG
青海西建学校 陈傲 高中乙组男子59KG
人大附中朝阳学校 宋昱璇 高中乙组女子52kg
邵阳四中 何懿俊 高中甲组女子52KG
贺煜文 高中甲组男子55KG
蒋俊伟 高中甲组男子48KG
李家文 高中甲组男子51KG
李灵枫 高中甲组男子68KG
刘玉娟 高中甲组女子49KG
马思音 高中甲组女子46KG
宋嘉晞 高中甲组女子55KG
粟美秀 高中甲组女子46KG
唐佳怡 高中甲组女子42KG
王德斌 高中甲组男子45KG
谢锋 高中甲组男子45KG
姚彬彬 高中甲组男子51KG
朱嘉骁 高中甲组男子48KG
黎璇 高中甲组男子48KG
深圳市观澜中学 陈昕 高中甲组女子+68KG
陈欣雨 高中甲组女子49KG
陈誉 高中甲组男子73KG
戴志豪 高中甲组男子55KG
邓玮 高中甲组男子48KG
黄炫槟 高中甲组男子59KG
黄梓豪 高中甲组男子78KG
赖美 高中甲组女子52KG
李龙招 高中甲组男子51KG
李宇虹 高中甲组女子52KG
李宇翔 高中甲组男子45KG
刘坚毅 高中甲组男子+78KG
马雅 高中甲组女子55KG
聂锦芬 高中甲组女子49KG
吴意华 高中甲组男子63KG
张佳榆 高中甲组女子49KG
张家钰 高中甲组女子52KG
张凯雄 高中甲组男子73KG
深圳市崛起实验中学 戴志鹏 高中乙组男子78KG
方振宇 高中乙组男子48KG
谷静怡 高中乙组女子44KG
李国浩 高中乙组男子51kg
李国梁 高中乙组男子48KG
李深韵 高中乙组女子52kg
梁宇聪 高中乙组男子68KG
廖杰涛 高中乙组男子59KG
王富泉 高中乙组男子55KG
王嘉海 高中乙组男子48KG
吴立晨 高中乙组男子55KG
吴小燕 高中乙组女子42kg
杨楠楠 高中乙组男子73KG
张国栋 高中乙组男子63KG
深圳市龙华中学 曾梓羽 高中乙组男子73KG
深圳市西乡中学 胡凌宇 高中甲组女子68KG
林佳樱 高中甲组女子55KG
龙奕安 高中甲组女子49KG
杨子龙 高中甲组男子51KG
詹佳楠 高中甲组男子59KG
张艳颖 高中甲组女子52KG
张业梓 高中甲组男子55KG
张镇湘 高中甲组男子51KG
钟灿雄 高中甲组男子55KG
沈阳大学附属中学 陈曦昊 高中甲组男子73KG
刘晴川 高中甲组女子49KG
卢冠男 高中甲组男子48KG
王旭升 高中甲组男子68KG
徐浩泽 高中甲组男子73KG
张文财 高中甲组男子51KG
张效铭 高中甲组男子63KG
沈阳市奉天高级中学 柏天阳 高中甲组男子59KG
鲍腾飞 高中甲组男子63KG
勾艺嬴 高中甲组女子49KG
谷涛 高中甲组男子59KG
韩可胜 高中甲组男子48KG
李晨昊 高中甲组男子78KG
李金芝 高中甲组女子42KG
李天奇 高中甲组男子63KG
李一飞 高中甲组男子51KG
刘帅岑 高中甲组女子44KG
吕晨阳 高中甲组男子63KG
米校平 高中甲组男子48KG
皮丰瑞 高中甲组女子42KG
苏鹏 高中甲组男子63KG
孙崇轩 高中甲组男子55KG
谭富今 高中甲组男子78KG
王博宇 高中甲组男子59KG
王慧喆 高中甲组女子49KG
王宇琪 高中甲组女子63KG
肖金龙 高中甲组男子68KG
苏广峦 高中甲组男子73KG
沈阳市航苑技工学校 徐硕 高中甲组男子63KG
沈阳市回民中学 常婉婷 高中甲组女子63KG
晁国程 高中甲组男子68KG
鄂治非 高中甲组男子73KG
李柏沁 高中甲组女子46KG
李羿萱 高中甲组女子42KG
栾昱徵 高中甲组男子+78KG
宁栩萌 高中甲组女子+68KG
任家毅 高中甲组男子63KG
王子嘉 高中甲组女子52KG
吴一瞧 高中甲组男子51KG
熊健博 高中甲组男子48KG
张宸赫 高中甲组男子45KG
张婧媗 高中甲组女子49KG
张馨月 高中甲组女子44KG
刘馨 高中甲组女子59KG
沈阳市辽中区第一高级中学 李桐 高中乙组男子73KG
莫子萱 高中乙组男子78KG
潘柏旭 高中乙组男子68KG
佟莹莹 高中乙组女子59KG
王治贺 高中乙组男子63KG
殷旭昕 高中乙组男子59KG
张新雨 高中乙组女子52kg
郑鑫淼 高中乙组女子44KG
沈阳市辽中区第一私立高中 佟昌哲 高中甲组男子+78KG
沈阳市私立科汇高级中学 关含旭 高中乙组女子59KG
沈阳市志成中学 陈依曦 高中乙组女子+68KG
杜思瑶 高中乙组女子55KG
于飞 高中乙组女子63KG
赵颖 高中乙组女子68KG
陈伟鹏 高中乙组男子+78KG
沈阳同泽女子中学 程滢霏 高中甲组女子52KG
刁文惠 高中甲组女子42KG
窦诗诺 高中甲组女子52KG
郝欣彤 高中甲组女子63KG
邱麟雯 高中甲组女子55KG
盛菲洋 高中甲组女子44KG
杨慧鑫 高中甲组女子46KG
俞文淼 高中甲组女子46KG
袁梦 高中甲组女子46KG
陈韵竹 高中甲组女子63KG
十堰二中 常钰堃 高中甲组女子49KG
陈一帆 高中甲组男子63KG
龚塞淇 高中甲组女子55KG
胡亚峰 高中甲组男子63KG
孙文哲 高中甲组男子45KG
王庆飞 高中甲组男子59KG
张一杰 高中甲组男子55KG
宋江武校 陈东林 高中丙组男子59kg
杜泓璇 高中丙组男子55KG
冯克栋 高中丙组男子45kg
葛祥帅 高中丙组男子45kg
李明洲 高中丙组男子63KG
李阳 高中丙组男子51KG
梁鑫峥 高中丙组男子59kg
佀方 高中丙组男子68KG
王东奇 高中丙组男子78KG
王恒灿 高中丙组男子73KG
苑超韦 高中丙组男子59kg
苑仁寒 高中丙组男子59kg
翟昂 高中丙组男子+78KG
张正 高中丙组男子55KG
苏浩洋 高中丙组男子48kg
曹崇振 高中丙组男子48kg
高笑 高中丙组女子63KG
泰安第一中学 褚玉涵 高中甲组男子+78KG
泰安市第五中学 焦嘉隆 高中乙组男子59KG
李姿潞 高中乙组女子59KG
逄型泰 高中乙组男子46KG
邱笑傲 高中乙组女子55KG
任金豪 高中乙组男子63KG
师文博 高中乙组男子59KG
孙玉玺 高中乙组男子55KG
杨仁合 高中乙组男子55KG
天津北辰中专 井维辰 高中丙组男子+78KG
王妍 高中丙组女子63KG
天津华辰 马宾 高中乙组男子63KG
张伟业 高中乙组男子73KG
铜仁市第十五中学 杜广 高中乙组男子48KG
贺蝴蝶 高中乙组女子44KG
雷姗姗 高中乙组女子52kg
廖明峰 高中乙组女子42kg
刘锋 高中乙组男子+78KG
龙开明 高中乙组男子59KG
龙志微 高中乙组女子49KG
田茂胜 高中乙组男子48KG
向小云 高中乙组女子46KG
杨慧 高中乙组女子44KG
杨徐茵子 高中乙组女子42kg
杨政敏 高中乙组男子68KG
张智宇 高中乙组男子45kg
周洪萍 高中乙组女子52kg
瓦房店长文文武学校 李兴栋 高中甲组男子45KG
麻旭龙 高中丙组男子55KG
武壮壮 高中丙组男子68KG
文峰学校二队 张志鹏 高中乙组男子73KG
文正 秦扬 高中乙组女子44KG
乌市4中 董安成 高中乙组男子63KG
蒲俊琰 高中乙组女子55KG
徐丹妮 高中乙组女子59KG
叶星宇 高中乙组男子+78KG
喻译霆 高中乙组女子49KG
西南大学附属中学校 李林蔓 高中乙组女子55KG
张诚 高中乙组男子51kg
周洁馨 高中乙组女子59KG
湘潭第一中学 黄新程 高中乙组女子46KG
李潇宇 高中乙组女子46KG
谭话 高中乙组男子55KG
许恒鸣 高中乙组男子63KG
襄阳二十四中 惠金凤 高中乙组女子68KG
汪世文 高中乙组男子73KG
宿城一中 杜宇浩 高中乙组男子68KG
赵万里 高中乙组男子73KG
盐道街中学 曾俊滔 高中甲组男子59KG
陈嘉睿 高中甲组男子59KG
洪宇 高中甲组男子+78KG
黄俊駣 高中甲组男子45KG
雷永钢 高中甲组男子59KG
李何颖 高中甲组女子46KG
李科余 高中甲组男子63KG
李腾龙 高中甲组男子55KG
李怡 高中甲组女子59KG
林沛言 高中甲组男子73KG
罗蔚 高中甲组男子45KG
马源 高中甲组女子55KG
汪国林 高中甲组男子68KG
王吉 高中甲组男子48KG
王佳瑞 高中甲组女子59KG
王乙米 高中甲组女子52KG
谢凌云 高中甲组女子59KG
徐礼君 高中甲组男子63KG
严国栋 高中甲组男子51KG
张婧婷 高中甲组女子49KG
张钦博 高中甲组男子55KG
张涛 高中甲组男子48KG
张天翔 高中甲组男子68KG
周婧 高中甲组女子49KG
左力荣 高中甲组男子68KG
英雄山中学 张秋硕 高中甲组男子73KG
油车港镇中学 廖鑫磊 高中甲组男子59KG
柳诗佳 高中甲组女子63KG
潘文浩 高中甲组男子68KG
施翌 高中甲组女子55KG
吴晨龙 高中甲组男子55KG
吴向东 高中甲组男子59KG
许文佳 高中甲组女子52KG
郁晗丹 高中甲组女子59KG
张奕冰 高中甲组男子63KG
朱海舟 高中甲组男子73KG
湛江市第二中学 李世浩 高中甲组男子45KG
周俊豪 高中甲组男子48KG
湛江市少林学校 陈晓 高中甲组男子59KG
颜栋 高中甲组男子59KG
长治市体育运动学校 陈志 高中丙组男子65kg
郭建飞 高中丙组男子55KG
孔英超 高中丙组男子45kg
岳冰洁 高中丙组女子44kg
张乐 高中丙组男子51KG
郑州九中 常珂鸣 高中甲组男子55KG
海歆湲 高中甲组女子+68KG
李光霞 高中甲组女子59KG
李志远 高中甲组男子+78KG
孟博彪 高中甲组男子51KG
宋晗雨 高中甲组女子52KG
吴怡瑶 高中甲组女子55KG
杨涵博 高中甲组男子59KG
张杰 高中甲组男子59KG
张一诺 高中甲组女子63KG
朱洪森 高中甲组男子68KG
重庆市第七中学校 李江锐 高中乙组男子63KG
唐嘉潞 高中乙组女子49KG
王愉 高中乙组女子59KG
徐培根 高中乙组男子73KG
重庆市沙坪坝实验中学 冯超辉 高中乙组男子+78KG
潘一戈 高中乙组男子51kg
重庆市渝高中学校 高宏亮 高中乙组男子55KG
覃代境 高中乙组男子59KG
谢渝 高中乙组男子55KG
徐鑫 高中乙组女子46KG
叶乙茏 高中乙组男子68KG
张新越 高中乙组男子63KG
赵欣雨 高中乙组女子55KG
邹洋 高中乙组男子45kg
厦门市滨海工贸学校 林雅菁 高中乙组女子52kg
厦门市同安国祺中学 林志鑫 高中乙组男子59KG
郑豪达 高中乙组男子73KG
林佳蓉 高中乙组女子52kg
厦门市五显中学 黄臻烨 高中乙组男子59KG
吕欣雅 高中乙组女子52kg
厦门市音乐学校 刘浪 高中乙组男子73KG


精彩图片

更多
  • 会员查询

    中国中学生跆拳道协会团体会员

    中国中学生跆拳道协会个人会员