2015年中国中学生跆拳道锦标赛即将召开                              热烈庆祝中国中学生体育协会跆拳道分会正式上线                          

协会公告

更多

中国中学生体育协会跆拳道分会关于对2018年突出贡献单位、******单位及个人进行表彰的决定

更新时间:2018-12-28 12:42:30







中国中学生体育协会跆拳道分会


关于对2018年突出贡献单位、******单位及个人


进行表彰的决定


各副主席、会员单位:


根据各副主席、会员单位及个人在2018年跆拳道分会的活动开展中,对协会工作的支持、参与情况,根据筹备会议提名,报中体协批准。经研究,现对2018年突出贡献单位、******单位及个人进行表彰,以资鼓励。


望有关单位及个人积极参加2018年中国中学生体育协会跆拳道分会年会(详见:关于召开2018年中国中学生体育协会跆拳道分会年会的通知)。





中国中学生体育协会跆拳道分会


20181228






附件:2018年突出贡献单位、******单位及个人名单





点击文件下载:http://www.mstkd.com.cn/uploads/soft/20181228/1545975494.doc



2018年突出贡献单位、******单位及个人名单
一、******星级副主席单位
(一)、五星级(★★★★★)副主席单位(6所)
广东 深圳市观澜中学
湖南 长沙市明德中学
江苏 南京民办育英外国语学校
重庆 西南大学附属中学
河南 郑州市第九中学

河南 郑州市第二中学
(二)、四星级(★★★★)副主席单位(4所)
辽宁 沈阳回民中学
四川 成都市盐道街中学
四川 成都市玉林中学石羊校区
重庆 重庆市高新区育才学校
(三)、三星级(★★★)副主席单位(6所)
吉林 长春市第二中学
辽宁 锦州市第十九中学
广东 深圳市宝安文汇学校
辽宁 沈阳市同泽女中
四川 成都市第十一中学
辽宁 葫芦岛市第八高中
二、******星级会员单位
(一)、五星级(★★★★★)会员单位(8所)
广东  深圳市崛起实验中学
广东 深圳市西乡中学
广东 深圳大学师范学院附属中学
贵州 贵州铜仁第十五中学
黑龙江 齐齐哈尔第十中学
湖南 长沙市明德天心中学
湖南 长沙市岳麓实验中学
湖南 长沙市明德华兴中学
(二)、四星级(★★★★)会员单位(8所)
湖南 长沙市外国语学校
湖南 湖南省邵阳市第四中学
湖南 长沙市铁路第一中学
辽宁 海城市南台高级中学
湖北 湖北省鄂南高级中学
内蒙  包头市第四十二中学
浙江  温州市第二职业中等专业学校

湖南  长沙市长郡湘府中学
(三)、三星级(★★★)会员单位(9所)
湖南 湖南省娄底市第三中学
广东 湛江市第二中学
重庆 重庆市第七中学校
辽宁 沈阳市志成中学
江苏 南京建邺高级中学
新疆 新疆昌吉回族自治州第一中学
重庆 渝高中学校
重庆 巴州第三中学
四川 成都列五中学
三、******副主席 (5人)
广东 深圳市观澜中学 校长  袁再旺
湖南 长沙市明德中学 校长  刘林祥
江苏 南京民办育英外国语学校    校长  华勇
重庆 西南大学附属中学 校长  曾万学
河南 郑州市第九中学 校长  张莹

河南  郑州市第二中学 校长

四、******专项委员会(4)
教练委员会、培训委员会、裁判委员会、竞赛委员会
五、突出贡献单位(12所)
北京市第二中学亦庄学校
南京民办育英外国语学校
南京市建邺高级中学
南京田家炳高级中学
齐齐哈尔第十中学
深圳崛起实验中学
长沙市明德中学
长沙市外国语学院
北京市跆拳道协会
北京得道诚品体育用品有限公司
武汉新世纪胜道体育科技有限公司
北京乾正隆文化交流有限公司
六、杰出贡献奖(2人)
华明友、朱丽萍
七、突出贡献个人(8人)
孙茂君、盛春树、金铭鑫、白天寅、赵志民、杨春波、薛东禄、徐守杰
八、突出贡献运动员 (3人)
刘翊峰(景德镇市第五中学)
郑桐雨(南京民办育英外国语学校)
张雪萌(南京田家炳高级中学)
九、******赛区 (16)
******赛区(总决赛赛区     河北 迁安)
******赛区(冠军赛赛区     福建 厦门)
******赛区(广东赛区       广东 广州)
******赛区(黑龙江赛区     黑龙江 齐齐哈尔)
******赛区(浙江赛区    浙江 长兴)
******赛区(湖南赛区    湖南 长沙)
******赛区(甘肃赛区    甘肃 玉门)
******赛区(云南赛区    云南 弥勒)
******赛区(安徽赛区    安徽 宿州)
******赛区(山东赛区    山东 泰安)
******赛区(湖北赛区    湖北 咸宁)
******赛区(河南赛区    河南 商丘)
******赛区(四川赛区    四川 成都)
良好赛区(辽宁赛区    辽宁 辽阳) 改牌子
良好赛区(重庆赛区    重庆  )
良好赛区(福建赛区    福建建阳  )
十、******副秘书长 (7人)
曹有信、李超、陈云坚、牛杰、王焰钢、李祥亮、尹敬朴
十一、******培训师 (7人)
孙茂君、黄京胜、魏嵩、白天寅、闫岩、刘洪兵、董凯
十二、******裁判员 (15人)
李康、豆贝贝、孙严、陈阳、杜镇州、李楠、董将贤、王世玉、余新畅、张丹妮、李婉云、梁宇慧、夏伟、崔岭森、赵阳
十三、******教练员 (15人)
李曼(人大附中经开学校)、祁鹏(人大附中经开学校)、
陈云坚(深圳市观澜中学)、王焰钢(长沙市明德中学)、
张舒(南京民办育英外国语学校)、李大鹏(西南大学附属中学)、
董志明(郑州市第九中学)、邓恒福(深圳市崛起实验中学)、
曾晓波(深圳市西乡中学)、孙波(深圳大学师范学院附属中学)、
刘鑫(贵州铜仁第十五中学)、刘立国(齐齐哈尔第十中学)、
黄海钎(长沙市明德天心中学)、伍国平(长沙市岳麓实验中学)、
熊杰(长沙市明德华兴中学)
十四、******运动员 (51人)
贾一超、危俍竹、王依(人大附中经开学校)
聂锦芬、张家钰(深圳市观澜中学)、
粟品锟、任懿格(长沙市明德中学)、
陈嘉杰、郑桐雨(南京民办育英外国语学校)、
徐霜天、张诚(西南大学附属中学)、
孟博彪、朱洪森(郑州市第九中学)、
栾昱徵(沈阳回民中学)、
张婧婷(成都市盐道街中学)、
马俊刚(成都市玉林中学石羊校区)、
刘治佐(重庆市高新区育才学校)、
丛圣辉(长春市第二中学)、
黄轩(锦州市第十九中学)、
潘颖(深圳市宝安文汇学校)、
盛菲洋(沈阳市同泽女中)、
叶柯君(成都市第十一中学)、
谷静怡、李国浩(深圳市崛起实验中学)、
林佳樱、胡振宇(深圳市西乡中学)、
唐振宇、卢倚雯(深圳大学师范学院附属中学)、
贺蝴蝶、赵阳(贵州铜仁第十五中学)、
宋嘉琦、王峰(齐齐哈尔第十中学)、
李 淳、朱哲皋(长沙市明德天心中学)、
谢佳东、姜文彬(长沙市岳麓实验中学)、
姜文钰、周恺峰(长沙市明德华兴中学)、
朱咏姿(长沙市外国语学校)、
李文涛(湖南省邵阳市第四中学)、
胡雨琳(长沙市铁路第一中学)、
郭骥宸(湖北省鄂南高级中学)、
王嘉仪(包头市第四十二中学)、
付浩南(葫芦岛市第八高中)、
宋鑫杨(郑州市第二中学) 、
戴枚霖(湖南省娄底市第三中学)、
李世浩(湛江市第二中学 )、
骞兴权(重庆市第七中学校)、
王胜阳(沈阳市志成中学)、
余沛文(南京建邺高级中学)、
悠籽(浙江温州第二职中)
十五、******发展推广管理委员会(11)
江苏省、湖南省、河南省、浙江省、四川省、福建省、上海市、湖北省、云南省、安徽省、宁夏
十六、******发展推广管理中心(1)
河北省张家口市



精彩图片

更多
  • 会员查询

    中国中学生跆拳道协会团体会员

    中国中学生跆拳道协会个人会员