2015年中国中学生跆拳道锦标赛即将召开                              热烈庆祝中国中学生体育协会跆拳道分会正式上线                          

协会公告

更多

关于2020年世界中学生运动会跆拳道项目第三次选拔及冬训通知

更新时间:2020-01-02 20:21:33


各副主席、会员有关单位:

为积极备战好2020年10月份在福建晋江举办的“2020年世界中学生运动会跆拳道项目比赛”,分会组织的第三次运动员选拔及冬训定于2020年02月01日至02月16日在海南省海口市进行,***终竞技每个组别、级别和品势每个项目选拔出前2名为中国中学生国家队集训队队员,现特通知如下:

一、选拔冬训队委会成员:

任:王教凯

副主任:周小明

员:赵兴荣、李昕

二、选拔冬训教练组成员:

(一)领队兼总教练:周小明

(二)教练组:

孔凡伟(齐齐哈尔市体校)

舒(南京育英外国语学校)

龙(人大附中经开学校)

段红旗(鄂南高级中学)

黄京胜(延边大学)

钟良全(成都航空职业技术学院)

季禹晗(延边大学)

苏千芷(南京一中实验学校)

嵩(山东农业大学 体能教练)

技术顾问:刘俊炎(海南省跆拳道队主教练)

队医:海口市当地医院聘请一人

(三)运动员(后附名单):

1、所有2019年中学生冠军赛选拔组竞技前三名、品势前四名的高水平组、普通组队员必须参加(无特殊情况不参加冬训的队员视为本人放弃分会组织的第三次选拔的资格)。

2、各学校接到选拔及冬训的通知后在2020年1月5日前将报到的教练和队员人数、姓名、性别名单详细告知分会竞赛主管赵兴荣老师:15600762661;不告知名单的学校分会一律不接待。

三、选拔冬训时间及地点:

选拔及冬训时间:2020年02月01日-02月16日

报到时间:2020年01月31日全天报到

离会时间:2020年02月17日全天离会

报到地点:海南省海口市美兰区文明东路60号金时水上运动城

联系人: 邢志阳 13876777706;李俊芝 13876089677

四、注意事项及有关要求:

(一)参加选拔及冬训的各学校运动员自备洗漱用品、脚靶、护胸、白色道服、护齿、护阴、护腿、护臂、护手及电子脚套(大道品牌)。

(二)所有参加选拔及冬训人员须严格遵守规章制度和承办冬训场馆单位的有关规定。

(三)所有人员须严格遵守有关反兴奋剂工作的规定,就餐、饮用水及营养品的使用必须统一安排,一律不得使用自带的食品、饮用水和营养品。

(四)在选拔冬训期间私自接待非选拔冬训人员属违纪行为,将按照有关规定严厉处罚。

(五)参加选拔冬训运动员需带*********原件及学籍卡复印件,分会需要再次核查运动员真实信息资料。

(六)参加选拔冬训运动员务必带上20天内的意外伤害保险单报到时上交分会管理人员。

五、经费

(一)所有分会选调的选拔冬训教练员食宿费用由分会负担,按分会拟定的选拔冬训名单的运动员均需缴纳食宿费每人100元/天,分会每人每天补贴60元/天。

(二)为确保本次选拔冬训工作安全顺利,所有分会通知参加选拔冬训的学校必须派一名随队教练员进行本学校队员的管理工作;食宿费用按160元/天收取。

(三)不是分会拟定的选拔冬训名单的运动员和教练员必须缴纳食宿费160元/天(自愿参加)。

(四)所有教练员、运动员往返交通费自理。


中国中学生体育协会跆拳道分会

2019年12月27日

1、后附分会拟定的所有选拔冬训队员名单

(竞技选拔冬训各学校运动员名单)

高水平组

序号

学校

姓名

性别

级别

1

东平明湖中学

陈建烨

高水平组男子+73kg

2

李眀琰

高水平组男子-55kg

3

李珍

高水平组女子-55kg

4

刘新喆

高水平组男子-48kg

5

叶竞羽

高水平组女子-55kg

6

张爽

高水平组女子-49kg

7

晋江市少体校

陈思涵

高水平组女子-49kg

8

程家林

高水平组男子-63kg

9

何云杰

高水平组男子-48kg

10

黄锦松

高水平组男子-55kg

11

林婧雯

高水平组女子-49kg

12

文袁山

高水平组男子-55kg

13

南京建邺高级中学

张庭瑞

高水平组男子-63kg

14

南京田家炳高级中学

郑天赐

高水平组男子-55kg

15

齐齐哈尔市第二十中学

高旭

高水平组女子+63kg

16

苗均益

高水平组女子+63kg

17

田思宇

高水平组女子-63kg

18

齐齐哈尔市第十中学

姜玉海

高水平组男子-73kg

19

李航

高水平组男子-48kg

20

王峰

高水平组男子-73kg

21

王岩

高水平组男子+73kg

22

山东泰安第十九中学

杜慧颖

高水平组女子-63kg

23

冯姿颖

高水平组女子+63kg

24

金明丽

高水平组女子-63kg

25

李林轩

高水平组女子-55kg

26

李孝轩

高水平组男子-73kg

27

岳翔宇

高水平组男子-73kg

28

天津市滨海新区塘沽第六中学

王紫鑫

高水平组女子+63kg

29

天津市崇化中学

王妤心

高水平组女子-55kg

30

西安市第十二中学

刘红星

高水平组女子-63kg

31

孙伟航

高水平组男子-63kg

32

镇江市中学生队

杜源昊

高水平组男子+73kg

33

重庆七中

陈恒瑞

高水平组男子-63kg

34

蒲爱

高水平组男子-48kg

35

张宜琳

高水平组女子-49kg

普通组

序号

学校

姓名

性别

级别

1

大连开发区三中

付佳昕

普通组女子-49kg

2

河北省临西实验中学

刘延博

普通组男子-55kg

3

穆磊

普通组男子-63kg

4

衡水第一中学

曹育宾

普通组男子-63kg

5

衡水第一中学

李泽聪

普通组男子+73kg

6

葫芦岛市第八高级中学

郝梓伊

普通组女子-44kg

7

胡馨心

普通组女子-55kg

8

周佳睿

普通组女子-55kg

9

湖北省鄂南高级中学

胡天祺

普通组男子-73kg

10

列五中学

何雨鑫

普通组女子-49kg

11

刘秋彤

普通组女子+63kg

12

南京育英外国语学校

郭曜坤

普通组男子-48kg

13

余健嘉

普通组男子-48kg

14

人大附中经开学校

安昱

普通组女子+63kg

15

宋嘉琦

普通组男子-63kg

16

苏万成

普通组男子-73kg

17

危俍竹

普通组女子-49kg

18

张文超

普通组男子-55kg

19

黎静秋

普通组女子46kg

20

董柏霖

普通组男子59kg

21

上海市宝钢新世纪学校

黄佳欣

普通组女子-55kg

22

深圳市崛起实验中学

崔海怡

普通组女子-44kg

23

刘梓康

普通组男子-48kg

24

沈阳市广全学校

董轩彤

普通组女子+63kg

25

温芷轩

普通组女子-44kg

26

吴诗雨

普通组女子-55kg

27

沈阳市回民中学

米校平

普通组男子-55kg

28

于潇贺

普通组男子-63kg

29

武汉市东湖中学

王佳悦

普通组女子+63kg

30

盐道街中学

陈珈瑜

普通组女子-49kg

31

长沙市明德中学

单思成

普通组男子-48kg

32

任懿格

普通组女子-44kg

33

谭逸轩

普通组男子-55kg

34

郑州二中

闫岩隆

普通组男子-73kg

(品势选拔冬训各学校运动员名单)

高水平组

序号

学校

姓名

性别

级别

1

成都市盐道街中学

胡庭嘉/高羚航/曾天航

高水平组男子团品

2

恩施土家族苗族自治州信息技术学校

高国文/乔锦山/乔银川

高水平组男子团品

3

广西演艺职业学院附属中学校

曹钰莹/高国文

男/女

高水平组混双品势

4

曹钰莹

高水平组女子个品

5

曹钰莹/韦于荟/贾雨洁

高水平组女子团品

6

河北省三河职教中心

刘光衍

高水平组男子个品

7

曲靖市第十一中学

鲁思慧

高水平组女子个品

8

鲁思慧/都昱杉/李麦瑞

高水平组女子团品

9

云南新西南技工学校

高国文

高水平组男子个品

10

长春高新第一实验学校

赵冬雪

高水平组女子个品

11

重庆融汇·清华实验中学

刘鑫/彭嘉颖

男/女

高水平组混双品势

12

雷杰/冉依灵

男/女

高水平组混双品势

13

刘光俞/谭妮娜

男/女

高水平组混双品势

14

刘鑫

高水平组男子个品

15

刘光俞

高水平组男子个品

16

刘鑫/刘光俞/雷杰

高水平组男子团品

17

彭嘉颖/谭妮娜/冉依灵

高水平组女子团品

18

重庆市北碚职教中心

彭友鹏/廖智杭/黄嘉健

高水平组男子团品

19

李婉

高水平组女子个品

20

张芮嘉/田佳鑫/李婉

高水平组女子团品

普通组

序号

学校

姓名

性别

级别

1

成都市大邑宏文外国语学校

付思琪/湛淙涵/张文静

普通组女子团品

2

南京育英外国语学校

彭宇飞/余健嘉

男/女

普通组混双品势

3

余健嘉

普通组男子个品

4

王峻超

普通组男子个品

5

余健嘉/戴天翼/王峻超

普通组男子团品

6

泉州市第六中学

倪彧鑫

普通组女子个品

7

人大附中经济技术开发区学校

李*/冯鑫

男/女

普通组混双品势

8

高雅琪/张思杰

男/女

普通组混双品势

9

赵明路/张证

男/女

普通组混双品势

10

李*

普通组男子个品

11

张思杰

普通组男子个品

12

李*/张思杰/张证

普通组男子团品

13

冯鑫

普通组女子个品

14

赵明路

普通组女子个品

15

高雅琪/赵明路/冯鑫

普通组女子团品

16

自贡市蜀光绿盛实验学校

张文静

普通组女子个品


点击下载文件:

http://www.mstkd.com.cn/xiazaishow.php?id=142


精彩图片

更多
  • 会员查询

    中国中学生跆拳道协会团体会员

    中国中学生跆拳道协会个人会员